

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Español 
REF.: 21M30031SP
El portátil Lenovo ThinkPad E14 G6 es un equipo profesional con procesador AMD Ryzen 5 de 6 núcleos y gráficos Radeon 660M integrados. Ofrece alto rendimiento para productividad con pantalla FHD de 14" IPS, conectividad Wi-Fi 6E y Windows 11 Pro. Su diseño robusto ThinkPad, puertos completos y seguridad integrada lo hacen ideal para negocios y trabajo móvil, garantizando fiabilidad y productividad en cualquier entorno.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad E14 G6 reacondicionado - AMD Ryzen 5 7535HS - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon 660M - pantalla de 14" - lector de huellas - Teclado en QWERTY Español.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 7535HS |
| Generación | Zen 3+ (serie 7000) |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5-4800 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, 300 nits |
| Gráfica integrada | AMD Radeon 660M integrada |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet opcional (a través de dock) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (con soporte para alimentación y DisplayPort), 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, RJ-45 opcional, conector de audio combo de 3,5 mm, ranura Kensington |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara física, Kensington Lock Slot |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Español |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31,7 x 22,7 x 1,79 cm |
| Peso | 1,59 kg |
| Material | Carcasa superior de aleación de magnesio y aluminio, base de polímero |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso profesional general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.