



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell OptiPlex 7060 Tour : un ordinateur de bureau compact et puissant pour l'entreprise. Équipé d'un processeur Intel Core i5-8500 à 6 cœurs, de Windows 11 Pro et d'une connectivité Gigabit Ethernet. Son design compact (MFF) permet d'économiser de l'espace sans sacrifier les performances pour les tâches bureautiques, la gestion d'entreprise et les environnements professionnels. C'est un équipement reconditionné ou issu d'excédents d'entreprise, garantissant une fiabilité maximale, une robustesse et un fonctionnement optimal pour votre activité.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-8500 |
| Génération | 8e Génération i5 |
| Socket | LGA1151 |
| RAM | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | DDR4-2666 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 256GB |
| AUTRES DONNÉES | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Ports | Port VGA, (inclut généralement aussi DisplayPort, HDMI, USB 3.1, USB 2.0, RJ-45, prise 3.5mm) |
| Sécurité | TPM 2.0, verrou Kensington |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 17,8 x 17,5 x 3,6 cm |
| Matériau | Châssis en métal |
| Usages courants | Bureau, affaires, environnements professionnels |
État: Reconditionné Grade A - Boîtier : légères rayures visibles. Écran (ordinateurs portables, moniteurs et tablettes) : peut présenter des micro-rayures, invisibles lorsqu'il est allumé. Batterie (ordinateurs portables et tablettes) : au-dessus de 50% de sa durée de vie.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, propres et expédiés avec emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Fiche technique
Références spécifiques
Aucun commentaire pour le moment