

World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTZ en Allemand 
REF.: 21G2CTO1WW5
L'ordinateur portable Lenovo ThinkPad P14s G5 est une station de travail mobile robuste équipée d'un processeur Intel Core i7-1360P et d'un GPU NVIDIA RTX 500 Ada. Il allie des performances professionnelles pour l'ingénierie et le design à la portabilité d'un écran IPS de 14" de 400 nits. Il inclut Windows 11 Pro, une connectivité avancée avec Thunderbolt 4 et la garantie de fiabilité ThinkPad pour une productivité sans compromis.
Acheter un Ordinateur portable ThinkPad P14s G5 reconditionné - 4C+10c Intel Core Ultra 5 125H - 16GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lecteur d'empreintes digitales - NVIDIA RTX 500 Ada Generation Laptop GPU - écran de 14" - lecteur d'empreintes digitales - Webcam - Clavier QWERTZ Allemand.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel Processeur Intel Core i7-1360P |
| Génération | 13ᵉ Génération |
| Socket | BGA1744 |
| MÉMOIRE VIVE (RAM) | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | LPDDR5X-6400MHz |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 256GB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| ÉCRAN | |
| Taille | 14" WUXGA |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, antireflet, 100% sRGB, 400 nits |
| Carte graphique intégrée | NVIDIA RTX 500 Ada Generation Laptop GPU (4GB GDDR6) |
| AUTRES INFORMATIONS | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Port Ethernet RJ-45 optionnel via dock ou adaptateur USB-C |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | FHD 1080p + IR avec obturateur de confidentialité et réduction du bruit |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2x USB-C Thunderbolt 4, 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, RJ-45 (sur certains modèles), prise audio combo 3,5 mm, lecteur de cartes |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 2.0, caméra IR avec reconnaissance faciale, verrou Kensington, obturateur de confidentialité de caméra |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTZ Allemand |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 31,77 x 22,69 x 1,79 cm |
| Poids | 1,43 kg |
| Matériau | Couvercle supérieur en magnésium, couvercle inférieur en magnésium |
| Utilisations courantes | Travail professionnel, ingénierie, conception graphique, développement logiciel, affaires |
OPTIONS DE LANGUE POUR LES CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue de votre choix :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, permettant de modifier facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer définitivement leur clavier d'origine.
Changement complet du clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau clavier dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le changement complet de clavier disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Fiche technique
Références spécifiques
Aucun commentaire pour le moment