

World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTY nordique
RÉF. : 21SCCTO1WW
Lenovo ThinkPad L16 G2 : ordinateur portable professionnel avec processeur Intel Core i5-1235U 10 cœurs. Écran panoramique 16" WUXGA IPS anti-reflet pour une productivité accrue. Performances fiables avec graphiques Intel Iris Xe, Windows 11 Pro et connectivité Wi-Fi 6E. Conçu pour le bureau avec des ports polyvalents et obturateur de confidentialité pour la caméra. Matériel neuf, garantie officielle et durabilité ThinkPad pour un travail professionnel exigeant.
Acheter un Ordinateur portable ThinkPad L16 G2 neuf - AMD Ryzen-250 - 32GB RAM - 512GB-SSD - écran de 16" - Webcam - Clavier QWERTY Nordique.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-1235U |
| Génération | 12th Gen i5 |
| Socket | FCBGA1744 |
| RAM | |
| Mémoire | 32GB |
| Type de mémoire | DDR4-3200 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB-SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 16" WUXGA |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, antireflet |
| Graphique intégrée | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet par adaptateur LAN optionnel ou port RJ-45 optionnel |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD 720p avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes | Oui |
| Ports | 2x USB-C Thunderbolt 4, 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, RJ-45 (optionnel), prise audio combo, lecteur de cartes microSD |
| Sécurité | Enclave sécurisé Pluton, TPM 2.0, lecteur d'empreintes, câble de sécurité Kensington |
| Clavier d'origine | Teclado en QWERTY Nórdico |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 36,0 x 25,2 x 2,05 (largeur x profondeur x hauteur) en cm |
| Poids | 1,88 kg |
| Matériau | Couvercle supérieur et inférieur en polymère renforcé de fibre de carbone |
| Utilisations courantes | Entreprise, bureau, productivité |
OPTIONS DE LANGUE POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité conçus spécifiquement pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer de façon permanente leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment