

World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTZ en Allemand 
REF.: D56WLE8R#ABD
HP EliteBook 8 Flip G1i 13 : ordinateur portable convertible pour les affaires. Cet équipement premium de HP allie un design convertible tactile IPS de 13" Full HD avec un processeur Intel Core i7, un SSD et Windows 10 Pro. Idéal pour les présentations et le travail mobile, il offre une productivité maximale avec une connectivité complète, des ports essentiels et une sécurité intégrée telle que la caméra HD avec obturateur. Un équipement d'entreprise fiable, révisé et prêt à offrir des performances professionnelles durables.
Acheter un Ordinateur portable EliteBook 8 Flip G1i 13 reconditionné - -U7-265U - 32GB RAM - 512GB-SSD - écran tactile de 13" - Clavier QWERTZ Allemand.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i7-265U |
| Génération | 2ème génération i7 |
| Socket | BGA1023 |
| RAM | |
| Mémoire | 32GB |
| Type de mémoire | DDR3 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 512GB-SSD |
| Type de disque | SSD-SATA |
| ÉCRAN | |
| Taille | 13" |
| Résolution | 1920x1080 |
| Type d'écran | IPS tactile |
| Graphique intégrée | Integrada Intel HD Graphics 3000 |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Centrino Advanced-N 6205 (2x2) |
| LAN | Puerto Gigabit Ethernet integrado |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | HD avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Ports | 2 x USB 3.0, 1 x HDMI, 1 x VGA, 1 x RJ-45, 1 x lecteur de cartes, 1 x prise casque/micro, 1 x fente pour câble de sécurité |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales, TPM 1.2, fente pour câble de sécurité Kensington |
| Clavier d'origine | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 32,4 x 22,5 x 2,0 cm |
| Poids | 1,6 kg |
| Matériau | Châssis en magnésium et plastique |
| Utilisations courantes | Affaires, ordinateur portable convertible pour présentations et travail mobile |
OPTIONS DE LANGUE POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants de haute qualité spécialement conçus pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer définitivement leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un tout nouveau dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour effectuer cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment