

World's Fastest Online Shopping Destination
Clavier d'origine : QWERTZ suisse 
REF.: 21TFCTO1WW
Lenovo ThinkPad E16 G3 : ordinateur portable professionnel avec processeur Intel Core i5 de 12ᵉ génération. Il offre des performances fiables avec 12 cœurs, des graphiques Intel Iris Xe et un écran antireflet WUXGA de 16". Idéal pour les affaires et la productivité, il inclut Windows 11 Pro, une connectivité complète avec Thunderbolt 4 et WiFi 6E. Conçu pour la fiabilité ThinkPad, avec une caméra FHD et obturateur de confidentialité. Produit neuf avec garantie officielle, prêt pour une utilisation exigeante et un multitâche efficace.
Acheter un Ordinateur portable ThinkPad E16 G3 reconditionné - 6C+4c Intel Core 7 240H - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Intel(R) Graphics - écran tactile 16" - Clavier QWERTZ Suisse.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel i5-1240H |
| Génération | 12th Gen i5 |
| Socket | FCBGA1744 |
| RAM | |
| Mémoire | 32GB |
| Type de mémoire | DDR4-3200 |
| STOCKAGE | |
| Capacité | 1TB SSD |
| Type de disque | SSD-NVMe |
| ÉCRAN | |
| Taille | 16" WUXGA |
| Résolution | 1920x1200 |
| Type d'écran | IPS, anti-reflets |
| Graphique intégré | Intel Iris Xe Graphics intégrée |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| LAN | Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Bluetooth | Oui |
| Caméra intégrée | FHD avec obturateur de confidentialité |
| Lecteur d'empreintes | Oui |
| Ports | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 2 x USB 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, RJ-45, prise casque/micro, lecteur de cartes microSD |
| Sécurité | TPM 2.0, lecteur d'empreintes, caméra avec obturateur, fente Kensington lock |
| Clavier d'origine | Clavier QWERTZ Suisse |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 35,9 x 25,2 x 1,99 |
| Poids | 1,7 kg |
| Matériau | Alliage de magnésium et plastique |
| Utilisations courantes | Entreprise, productivité, usage général |
OPTIONS DE LANGUE POUR CLAVIERS
Tous nos ordinateurs portables sont disponibles dans leur langue d'origine (par exemple, français avec clavier AZERTY d'origine). De plus, nous proposons les options suivantes pour adapter votre clavier à la langue que vous préférez :
Adaptation avec Stickeys : Autocollants haute qualité conçus spécifiquement pour les claviers, qui permettent de changer facilement la configuration visuelle du clavier vers la langue souhaitée. C'est une solution pratique, économique et réversible, idéale pour ceux qui ont besoin de flexibilité sans altérer de façon permanente leur clavier d'origine.
Changement complet de clavier : Si vous préférez, nous pouvons remplacer le clavier d'origine par un clavier entièrement neuf dans la langue choisie. Cette option est recommandée pour ceux qui recherchent une expérience permanente et professionnelle, exactement comme un clavier d'origine du fabricant.
Si vous ne voyez pas l'option Stickeys ou le clavier complet disponible pour votre modèle choisi, vous pouvez nous consulter directement. Nous serons ravis de vérifier la disponibilité et de vous proposer une solution personnalisée.
Note importante : Si vous sélectionnez l'option d'adaptation avec Stickeys ou le changement complet de clavier sur un produit neuf, veuillez noter que l'emballage d'origine sera ouvert pour réaliser cette adaptation, mais le produit restera entièrement neuf et inutilisé.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est livré dans son emballage d'origine scellé et inutilisé.
Aucun commentaire pour le moment