



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell Precision 5820 Torre : un ordinateur de bureau puissant conçu comme station de travail professionnelle. Équipé d'un processeur Intel Xeon 6 cœurs, d'une carte graphique NVIDIA Quadro P4000 et de mémoire ECC, il offre la fiabilité et les performances nécessaires pour les tâches exigeantes. Idéal pour la conception 3D, le CAO, l'ingénierie, l'analyse de données et le rendu. Inclut Windows 11 Pro, une connectivité complète et la garantie de la construction robuste Dell. Une solution professionnelle prête pour la productivité et les projets complexes.
| PROCESSEUR | |
| Modèle | Intel Xeon W-2133 |
| Génération | Xeon W-2100 Series (Skylake-W) |
| Socket | LGA 2066 |
| MÉMOIRE VIVE | |
| Mémoire | 16GB |
| Type de mémoire | DDR4-2666 ECC |
| STOCKAGE | |
| Espace | 512GB |
| Type de disque | Non spécifié |
| CARTE GRAPHIQUE | |
| Modèle | NVIDIA Quadro P4000 |
| AUTRES DONNÉES | |
| OS | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Oui |
| Lecteur d'empreintes | Non |
| Ports | Avant : 2 x USB 3.0, 1 x USB-C, combo casque/micro, lecteur de cartes SD (optionnel). Arrière : 4 x USB 3.0, 2 x USB 2.0, port série, RJ-45, sortie audio, entrée audio, microphone. Carte graphique : 4 x DisplayPort 1.4. |
| Sécurité | TPM 2.0, fente pour câble de sécurité Kensington |
| DIMENSIONS ET MATÉRIAU | |
| Dimensions | 17.3 x 43.5 x 42.5 |
| Poids | 15.2 kg |
| Matériau | Châssis en métal et plastique |
| Utilisations courantes | Station de travail pour professionnels, conception 3D, CAO, ingénierie, analyse de données, rendu. |
État : Reconditionné Grade A - Boîtier : rayures légères, visibles. Écran (Ordinateurs portables, moniteurs et tablettes) : peut présenter des micro-rayures, invisibles lorsqu'il est allumé. Batterie (Ordinateurs portables et tablettes) : au-dessus de 50% de sa durée de vie.
Les photographies peuvent ne pas correspondre au produit final. Les produits reconditionnés sont reconditionnés par des professionnels : vérifiés avec des points de contrôle, 100% opérationnels, nettoyés et expédiés avec un emballage. Si le produit est neuf, il est fourni dans son emballage d'origine scellé et non utilisé.
Fiche technique
Références spécifiques
Aucun commentaire pour le moment