

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Sueco 
REF.: 21D6CTO1WW
El Lenovo ThinkPad P16 G1 es un portátil de trabajo móvil de alto rendimiento. Impulsado por un potente procesador Intel Core i9-12950HX de 16 núcleos y tecnología DDR5, ofrece una velocidad excepcional para las tareas más demandantes. Su pantalla WUXGA de 16" IPS es ideal para diseño gráfico, ingeniería y desarrollo. Con Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi 6E y puertos Thunderbolt 4, garantiza productividad y fiabilidad total en cualquier lugar. Es la solución profesional definitiva para computación intensiva.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad P16 G1 reacondicionado - 8C+8c Intel Core i9-12950HX - 16GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Intel(R) UHD Graphics 770 (1 GB) - pantalla de 16" - lector de huellas - Teclado en QWERTY Sueco.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i9-12950HX |
| Generación | 12ª Generación |
| Socket | FCLGA1700 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5-4800MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Gráficos UHD de Intel |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet RJ-45 (opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad y micrófonos con cancelación de ruido |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, RJ-45 (opcional), ranura para auriculares/micrófono, lector de tarjetas SD |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara, candado Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Sueco |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.7 x 26.3 x 2.65 cm |
| Peso | 2.95 kg |
| Material | Aleación de magnesio, fibra de carbono reforzada con carbono |
| Usos comunes | Estación de trabajo móvil, diseño gráfico, ingeniería, desarrollo, computación de alto rendimiento |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Geen klantbeoordelingen op dit moment.