

World's Fastest Online Shopping Destination
Originaltastatur: QWERTZ auf Deutsch 
REF.: 21L8S21D00
Das Lenovo ThinkPad L16 G1 ist ein professionelles Laptop, das für Büro, Produktivität und Remote-Arbeit entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 3 Pro 7335U Prozessor mit 4 Kernen und 8 Threads, erreicht es eine Basisfrequenz von 2,7 GHz, begleitet von integrierter AMD Radeon Grafik mit 6 Recheneinheiten. Sein 16-Zoll WUXGA-Display mit IPS-Antireflex-Technologie und einer Auflösung von 1920x1200 bietet ein klares und komfortables visuelles Erlebnis. Es umfasst DDR5-4800 Arbeitsspeicher, NVMe SSD-Speicher, WiFi 6 Konnektivität, Bluetooth, USB4-Anschlüsse, HDMI 2.0 und RJ-45. Es verfügt über eine HD-Kamera mit Datenschutzschieber und das Betriebssystem Windows 11 Pro. Dieses Gerät, im Neuzustand und mit Herstellergarantie, bietet die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit, die für die ThinkPad-Reihe charakteristisch sind, ideal für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen.
Kaufen Sie ThinkPad L16 G1 Laptop refurbished - QuadCore AMD Ryzen 3 Pro 7335U - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon Graphics - 16" Display - Webcam - QWERTZ Deutsches Tastaturlayout.
| PROZESSOR | |
| Modell | AMD Ryzen 3 Pro 7335U |
| Generation | Ryzen 3 7. Generation (Zen 3+) |
| Sockel | FP7 |
| ARBEITSSPEICHER (RAM) | |
| Speicher | 16GB |
| Speichertyp | DDR5-4800 SDRAM |
| SPEICHER | |
| Kapazität | 512GB SSD |
| Laufwerkstyp | SSD-NVMe |
| BILDSCHIRM | |
| Größe | 16" WUXGA |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Bildschirmtyp | IPS, entspiegelt |
| Integrierte Grafik | Integrierte AMD Radeon Graphics |
| WEITERE DATEN | |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Ja, RJ-45 |
| Bluetooth | Ja |
| Integrierte Kamera | HD mit Privacy Shutter |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Anschlüsse | 2x USB-C (USB4 40Gbps), 2x USB-A 3.2 Gen 1, 1x HDMI 2.0, 1x RJ-45, 1x kombinierte Audio-Buchse, 1x Kensington-Schloss-Steckplatz, 1x microSD-Kartenleser (optional) |
| Sicherheit | Fingerabdruckscanner (optional), TPM 2.0, Kensington-Sicherheitsslot |
| Originaltastatur | QWERTZ Deutsches Tastaturlayout |
| ABMESSUNGEN UND MATERIAL | |
| Maße | 35.6 x 24.6 x 1.85 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Material | Kunststoff und Aluminium (obere Abdeckung) |
| Typische Verwendung | Büro, Produktivität, Remote-Arbeit |
SPRACHOPTIONEN FÜR TASTATUREN
Alle unsere Laptops sind in ihrer Originalsprache verfügbar (z.B. Französisch mit originalem AZERTY-Layout). Darüber hinaus bieten wir die folgenden Optionen an, um Ihre Tastatur an Ihre bevorzugte Sprache anzupassen:
Anpassung mit Stickeys: Hochwertige Aufkleberfolien, die speziell für Tastaturen entwickelt wurden und eine einfache visuelle Anpassung des Tastaturlayouts an die gewünschte Sprache ermöglichen. Es ist eine praktische, kostengünstige und reversible Lösung, ideal für diejenigen, die Flexibilität benötigen, ohne ihre Originaltastatur dauerhaft zu verändern.
Kompletter Tastaturaustausch: Wenn Sie es vorziehen, können wir die Originaltastatur durch eine brandneue Tastatur in der gewählten Sprache ersetzen. Diese Option wird für diejenigen empfohlen, die ein dauerhaftes und professionelles Erlebnis suchen, genau wie eine Original-Hersteller-Tastatur.
Falls Sie die Option für Stickeys oder eine komplette Tastatur für Ihr gewähltes Modell nicht verfügbar sehen, können Sie uns direkt kontaktieren. Wir helfen Ihnen gerne weiter, prüfen die Verfügbarkeit und bieten Ihnen eine maßgeschneiderte Lösung an.
Wichtiger Hinweis: Wenn Sie die Option zur Anpassung mit Stickeys oder den kompletten Tastaturaustausch für ein neues Produkt auswählen, beachten Sie bitte, dass die Originalverpackung für diese Anpassung geöffnet wird. Das Produkt bleibt jedoch vollständig neu und unbenutzt.
Die Fotos können vom Endprodukt abweichen. Refurbished-Produkte werden von Fachleuten wiederaufbereitet: geprüft mit Kontrollpunkten, 100% funktionsfähig, sauber und in geeigneter Verpackung versendet. Wenn das Produkt neu ist, wird es in der versiegelten und unbenutzten Originalverpackung geliefert.
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Geen klantbeoordelingen op dit moment.