

World's Fastest Online Shopping Destination
Lenovo ThinkCentre M720q Tiny, un ordenador de sobremesa compacto y potente. Equipado con procesador Intel Core i5-9500T de 6 núcleos, SSD rápido y Windows 11 Pro. Ideal para oficina y entornos empresariales, ofrece máximo rendimiento en mínimo espacio con conectividad completa. Sistema fiable de Lenovo, listo para productividad inmediata y tareas generales.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-9500T |
| Generación | 9na Generación |
| Socket | LGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4 SO-DIMM (hasta 2666 MHz) |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD M.2 PCIe NVMe o SSD SATA |
| GRÁFICA | |
| Modelo | Intel UHD Graphics 630 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 5 (802.11ac) o Intel Wi-Fi 6 AX200 |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | DisplayPort 1.2 (2 en parte trasera), HDMI 1.4, USB 3.1 Gen 2 (Tipo-C), USB 3.1 Gen 1 (4 puertos), RJ-45, conector de audio (entrada/salida) de 3,5 mm |
| Seguridad | TPM 2.0, ranura Kensington |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 17,9 x 18,3 x 3,5 cm |
| Peso | 1,35 kg |
| Material | Chasis de metal, paneles de plástico |
| Usos comunes | Oficina, entorno empresarial, uso general |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.