



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell OptiPlex 7060 MFF, un ordenador de sobremesa compacto y fiable. Equipado con procesador Intel Core i5-8500T de 6 núcleos, Windows 11 Pro y conectividad integral con WiFi, Bluetooth y Gigabit Ethernet. Su diseño torre pequeño es ideal para oficinas y entornos empresariales, ofreciendo máximo rendimiento para productividad general, gestión y multitarea. Disfruta de la robustez y seguridad de Dell, con un equipo listo para usar, garantizado y perfecto para profesionalizar tu espacio de trabajo.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8500T |
| Generación | 8th Gen |
| Socket | FCLGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 802.11ac |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | Frontal: 2 x USB 3.1 Gen 1, 1 x USB 3.1 Gen 1 con PowerShare, 1 x conector combo de auriculares/micrófono. Trasero: 4 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB 2.0, 1 x puerto serie, 2 x DisplayPort 1.2, 1 x HDMI 1.4, 1 x RJ-45, 1 x salida de audio, 1 x entrada de audio. |
| Seguridad | TPM 2.0, ranura para candado Kensington, lazo para candado |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 18,2 x 17,9 x 3,65 |
| Peso | 1,36 kg |
| Material | Chasis de metal, paneles de plástico |
| Usos comunes | Oficina, negocio, entornos empresariales, uso general. |
Este producto cuenta con varios grados y precios.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.