



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell OptiPlex 7060 SFF, un ordenador de sobremesa tipo torre compacto y fiable. Equipado con procesador Intel Core i5-8500 de 6 núcleos y Windows 11 Pro, ofrece un rendimiento ágil para la oficina y negocios. Su diseño SFF ahorra espacio sin sacrificar potencia, ideal como estación de trabajo básica o para tareas administrativas diarias. Incluye conexión Gigabit Ethernet y gráficos integrados. Es un equipo profesional reacondicionado o en excelente estado, listo para usar con total garantía y la durabilidad característica de Dell.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8500 |
| Generación | 8ª Generación |
| Socket | LGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Lector de huellas | No |
| Seguridad | TPM 2.0, Kensington lock slot |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 29.0 x 9.2 x 29.0 |
| Peso | 4.3 kg |
| Material | Chasis de acero |
| Usos comunes | Oficina, negocios, estación de trabajo básica |
Este producto cuenta con varios grados y precios.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.