

World's Fastest Online Shopping Destination
Lenovo ThinkCentre G1 M70q Tiny, un ordenador de sobremesa compacto y potente. Equipado con procesador Intel Core i5 de 6 núcleos, SSD NVMe ultrarrápido y Windows 11 Pro. Su diseño mini torre ahorra espacio sin sacrificar rendimiento para oficina, entornos comerciales o estaciones de trabajo ligeras. Incluye conectividad Wi-Fi 6, Bluetooth y puertos modernos. Es una solución fiable de Lenovo, lista para usar, ideal para mejorar la productividad con eficiencia y seguridad profesional.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10400T |
| Generación | 10ma Generación |
| Socket | LGA1200 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| GRÁFICA | |
| Modelo | Intel UHD Graphics 630 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Lector de huellas | Sí (lector opcional) |
| Puertos | USB 3.2 Gen 1 (tipo A), USB 3.2 Gen 2 (tipo C), USB 2.0, HDMI 1.4b, DisplayPort 1.4, RJ-45, 3.5 mm jack de audio combinado, Puerto serie (opcional) |
| Seguridad | TPM 2.0, Kensington lock slot, Puerta con candado para la cubierta del chasis |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 18.2 x 3.6 x 17.9 |
| Peso | 1.13 kg |
| Material | Chasis de metal y plástico |
| Usos comunes | Oficina, estaciones de trabajo ligeras, entornos comerciales, digital signage, kioskos |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.