



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell OptiPlex 7060 Torre: un ordenador de sobremesa compacto y potente para la empresa. Equipado con procesador Intel Core i5-8500 de 6 núcleos, Windows 11 Pro y conectividad Gigabit Ethernet. Su diseño pequeño (MFF) ahorra espacio sin sacrificar rendimiento para tareas ofimáticas, gestión empresarial y entornos profesionales. Es un equipo reacondicionado o de excedentes corporativos, garantizando máxima fiabilidad, robustez y funcionamiento óptimo para su negocio.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8500 |
| Generación | 8ª Generación i5 |
| Socket | LGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 240GB |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | Puerto VGA, (comúnmente también incluye DisplayPort, HDMI, USB 3.1, USB 2.0, RJ-45, 3.5mm jack) |
| Seguridad | TPM 2.0, bloqueo Kensington |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 17,8 x 17,5 x 3,6 cm |
| Material | Chasis de metal |
| Usos comunes | Oficina, negocios, entornos empresariales |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.