



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell OptiPlex 7060 MFF, un ordenador de sobremesa compacto y potente. Equipado con procesador Intel Core i5-8500 de 6 núcleos, SSD rápido y Windows 11 Pro. Ideal para oficina y negocios, garantiza productividad con conectividad completa: WiFi, Bluetooth, Gigabit Ethernet y múltiples puertos. Su diseño torre pequeño ahorra espacio sin sacrificar rendimiento. Es un equipo profesional de Dell, fiable y listo para trabajar, ofreciendo seguridad y eficiencia para tareas generales y empresariales.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8500 |
| Generación | 8.ª generación |
| Socket | LGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | USB 3.1 Gen 1, USB 2.0, HDMI 1.4, DisplayPort 1.2, RJ-45, conector de audio de 3.5 mm |
| Seguridad | TPM 2.0, ranura para cerradura Kensington |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 18.2 x 3.6 x 17.9 |
| Peso | 1.3 kg |
| Material | Chasis de metal y plástico |
| Usos comunes | Oficina, negocios, uso general |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.