



World's Fastest Online Shopping Destination
Dell OptiPlex 7060 MFF, un ordenador de sobremesa compacto y fiable. Equipado con procesador Intel Core i5-8400T de 6 núcleos y Windows 11 Pro, ofrece un rendimiento ágil para la productividad diaria. Su conectividad completa incluye WiFi, Bluetooth, Gigabit Ethernet y múltiples puertos USB, HDMI y DisplayPort. Ideal para oficinas, negocios y uso general, es una solución lista para trabajar. Ordenador Dell reacondicionado con garantía, conocido por su durabilidad y bajo mantenimiento en entornos profesionales.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8400T |
| Generación | 8th Gen i5 |
| Socket | LGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wireless-AC 9560 |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Puertos | Front: 2 x USB 3.1 Gen1, 1 x USB 3.1 Gen1 con PowerShare, 1 x audio combo; Rear: 4 x USB 3.1 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x HDMI 1.4, 1 x DisplayPort 1.2, 1 x RJ-45, 1 x audio line-out |
| Seguridad | TPM 2.0, Kensington lock slot |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 17.8 x 18.2 x 3.6 cm |
| Peso | 1.44 kg |
| Material | Chasis de metal y plástico |
| Usos comunes | Oficina, negocios, uso general |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.