



World's Fastest Online Shopping Destination
REF.: 11R8CTO1WW
La torre de escritorio Lenovo ThinkCentre M75s G2 es un equipo robusto y eficiente para profesionales. Con procesador AMD Ryzen 5 5600G de 6 núcleos y gráficos integrados Radeon, ofrece un rendimiento ágil para la oficina y tareas generales. Incluye Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi 6 y múltiples puertos. Su diseño confiable de Lenovo garantiza productividad y durabilidad, siendo ideal para negocios que buscan una solución completa y con garantía.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 5600G |
| Generación | 4ª generación Ryzen |
| Socket | AM4 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Puertos | Frontal: 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x USB-C, conector de audio; Trasero: 4 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB 2.0, HDMI, DisplayPort, RJ-45, puerto serie |
| Seguridad | TPM 2.0, ranura para candado Kensington |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 17.7 x 37.9 x 34.3 cm |
| Peso | 5.3 kg |
| Material | Chasis de acero y plástico |
| Usos comunes | Oficina, negocios, uso general |
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.