



World's Fastest Online Shopping Destination
Lenovo ThinkCentre M920s SFF, un ordenador de sobremesa compacto y potente con procesador Intel Core i5-9400 de 6 núcleos y Windows 11 Pro. Ideal para oficinas y empresas, ofrece alto rendimiento en tareas generales, conectividad completa con WiFi, Bluetooth y múltiples puertos, y gráficos integrados Intel UHD 630. Es un equipo profesional de Lenovo, fiable, con garantía y listo para ofrecer productividad duradera en entornos corporativos.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-9400 |
| Generación | 9.ª generación |
| Socket | FCLGA1151 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | HDD |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel® Wireless-AC 9560, 802.11ac |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Puertos | Frontales: 2 x USB 3.1 Gen 1, 1 x USB 3.1 Gen 1 Tipo-C, conector combinado para auriculares/micrófono. Traseros: 4 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB 2.0, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, 1 x RJ-45, 1 x puerto serie (opcional), salida de audio. |
| Seguridad | TPM 2.0, ranura para candado Kensington |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 9,28 x 29,27 x 34,45 cm (ancho x alto x profundidad) |
| Peso | 5,4 kg |
| Material | Chasis de acero y plástico. |
| Usos comunes | Oficina, negocios, uso general en empresas. |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.