



World's Fastest Online Shopping Destination
REF.: 11R8CTO1WW
La torre de escritorio Lenovo ThinkCentre M75s G2 es un equipo robusto y confiable para la oficina y negocios. Con procesador AMD Ryzen 5 Pro de 6 núcleos y gráficos integrados Radeon, ofrece un rendimiento ágil y multitarea eficiente. Incluye SSD NVMe rápido, conectividad Wi-Fi 6 y Bluetooth, junto con Windows 10 Pro. Su diseño profesional garantiza durabilidad y seguridad. Ideal para tareas generales y productividad empresarial, es un equipo listo para usar, con garantía y la reconocida fiabilidad Lenovo.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 Pro 5650G |
| Generación | 5000 series (Zen 3) |
| Socket | AM4 |
| RAM | |
| Memoria | 24GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX200 |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Puertos | USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB-C, HDMI, DisplayPort, RJ-45, 3.5mm jack |
| Seguridad | TPM 2.0, Kensington lock slot |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 17.7 x 18.3 x 3.6 |
| Peso | 5.5 kg |
| Material | Chasis de metal y plástico |
| Usos comunes | Oficina, negocios, uso general |
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.