



World's Fastest Online Shopping Destination
HP EliteDesk 800 G6 SFF Torre: un ordenador de sobremesa empresarial robusto y fiable. Equipado con procesador Intel Core i5-10500 de 6 núcleos y Windows 11 Pro, ofrece un rendimiento eficiente para la productividad diaria. Su conectividad completa incluye WiFi 6, Bluetooth y múltiples puertos. Ideal para oficinas, negocios y entornos corporativos como estación de trabajo principal. Diseñado para la fiabilidad HP, es una solución profesional lista para tareas exigentes, garantizando productividad y durabilidad en su empresa.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10500 |
| Generación | 10th Gen i5 |
| Socket | LGA1200 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (opcional/configurable) |
| LAN | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Bluetooth | Sí |
| Puertos | Frontales: 2x USB 3.2 Gen 2 Type-A, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 1x conector de audio; Traseros: 4x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 2x USB 2.0, 2x DisplayPort 1.2, 1x VGA, 1x puerto serie, 1x RJ-45, audio de línea y entrada de micrófono, 1x lector de tarjetas opcional |
| Seguridad | TPM 2.0, ranura de bloqueo Kensington, cierre con llave del chasis |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 10.94 x 33.98 x 29.46 cm |
| Peso | 5.4 kg |
| Material | Chasis de acero, paneles de plástico |
| Usos comunes | Oficina corporativa, negocios, estaciones de trabajo ligeras, entorno empresarial general |
Estado: Reacondicionado Grado A - Carcasa: rasguños leves, visibles. Pantalla (Portátiles, monitores y tablets): puede tener micro-rasguños, que son invisibles cuando está encendida. Batería (Portátiles y tablets): por encima del 50% de su vida útil.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.