

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
Apple MacBook Pro 13" 2019, un portátil profesional con procesador Intel Core i5 de 4 núcleos y pantalla Retina. Su diseño compacto integra un potente rendimiento para edición de fotos, vídeo ligero y productividad diaria. Cuenta con almacenamiento SSD rápido, gráficos Intel Iris Plus y el sistema macOS. Ideal para estudiantes y profesionales que buscan fiabilidad y un ecosistema robusto. Incluye garantía y se entrega en excelente estado, listo para ofrecer años de uso confiable y eficiente.
Comprar Ordenador portátil Apple MacBook Pro 13" 2019 reacondicionado - Intel Core i5 - i5 - 16GB RAM - 128GB - 128GB Iris Plus Graphics 655 - pantalla de 13" - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8279U |
| Generación | 8va Generación |
| Socket | No aplicable (integrado en placa) |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR3 2133 MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 128GB |
| Tipo disco | SSD PCIe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 13,3" Retina |
| Resolución | 2560x1600 |
| Tipo de pantalla | IPS, retroiluminación LED, True Tone |
| Gráfica integrada | Intel Iris Plus Graphics 655 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | macOS |
| Wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| LAN | No (se requiere adaptador Thunderbolt 3 a Gigabit Ethernet) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara FaceTime HD de 720p |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 4 x Thunderbolt 3 (USB-C), conector de auriculares de 3,5 mm |
| Seguridad | Chip de seguridad T2 de Apple |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30,41 x 21,24 x 1,49 cm |
| Peso | 1,37 kg |
| Material | Carcasa de aluminio de una sola pieza |
| Usos comunes | Profesionales, estudiantes, edición de fotos/vídeo ligera, productividad general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.