

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
MacBook Pro 13" (2020) es un portátil profesional de Apple con procesador Intel Core i7 de cuatro núcleos y gráficos Iris Plus. Su pantalla Retina de 13,3 pulgadas con tecnología IPS ofrece colores vibrantes y gran detalle para el trabajo creativo. Con almacenamiento SSD ultrarrápido y conectividad Thunderbolt 3, es la herramienta perfecta para diseño gráfico, edición de video y productividad exigente. Incluye macOS, garantía y el respaldo de la calidad y fiabilidad de Apple.
Comprar Ordenador portátil Apple MacBook Pro 13" 2020 reacondicionado - Intel Core i7 - i7 - 16GB RAM - 512GB - 512GB Iris Plus Graphics - pantalla de 13" - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1068NG7 |
| Generación | 10th Gen i7 |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR4X |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 13,3" Retina (2560x1600) |
| Resolución | 2560x1600 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Gráfica integrada | Integrada Iris Plus Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | macOS Catalina |
| Wifi | 802.11ax Wi-Fi 6 |
| LAN | No |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | 720p FaceTime HD |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 4x Thunderbolt 3 (USB-C), conector de auriculares 3,5 mm |
| Seguridad | Chip de seguridad Apple T2 |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30,41 x 21,24 x 1,56 cm |
| Peso | 1,4 kg |
| Usos comunes | Profesional, diseño gráfico, edición de video |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.