



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Suizo 
REF.: 21CB006HMZ
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G10: portátil profesional ultraligero. Con procesador Intel Core i7 de 12ª generación, pantalla WUXGA de 14" eficiente y memoria LPDDR5 de alta velocidad. Máxima productividad y movilidad con Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi 6E y puertos Thunderbolt 4. Diseñado para seguridad y durabilidad, es la solución ideal para ejecutivos y teletrabajo con garantía y soporte técnico incluido.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad X1 Carbon G10 reacondicionado - Intel Core i7 1255U - 16GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Intel Iris Xe Graphics - pantalla de 14" - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTZ Suizo.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1255U |
| Generación | 12ª Generación |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR5-5200MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, baja potencia |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | LAN compatible mediante adaptador USB-C a Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad y tecnología Computer Vision |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0, 1 x conector de audio combo de 3,5 mm, Ranura Kensington |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara física, Lenovo Guardian, dTPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Suizo |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31,56 x 22,15 x 1,55 cm |
| Peso | 1,12 kg |
| Material | Chasis de magnesio y fibra de carbono |
| Usos comunes | Profesional, Empresa, Movilidad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.