



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: TH840G6DE02P
HP EliteBook 840 G6, un portátil profesional de 14 pulgadas. Cuenta con procesador Intel Core i5 de 8ª generación, pantalla FHD IPS antirreflejo y almacenamiento SSD NVMe rápido. Diseñado para productividad con Windows 10 Pro, conectividad avanzada Wi-Fi 5 y puertos USB-C. Ideal para negocios y uso corporativo, ofrece seguridad, fiabilidad y un rendimiento sólido para tareas exigentes. Un equipo robusto con garantía, listo para trabajar.
Comprar Ordenador portátil EliteBook 840 G6 reacondicionado - Intel Core i5-8265U - 16 GB DDR4 RAM - 256GB SSD M2 - WLAN - Bluetooth - Intel UHD graphics - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8265U |
| Generación | 8va Generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16 GB DDR4 |
| Tipo memoria | DDR4-2400 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD M2 |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | FHD IPS antirreflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 5 AX200 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet por adaptador USB-C |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB-C (con soporte para DisplayPort y carga), 1 x HDMI 1.4b, 1 conector para auriculares/micrófono, 1 ranura para cable de seguridad, 1 ranura SIM opcional (solo para modelos configurados con WWAN) |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click, HP Sure Sense, cerradura de seguridad Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,4 x 22,5 x 1,79 cm |
| Peso | 1,48 kg |
| Material | Aleación de magnesio, aluminio y plástico |
| Usos comunes | Negocios, profesional, uso corporativo |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.