



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
REF.: 21C5CTO1WW2
Lenovo ThinkPad L14 G3: Portátil profesional robusto con procesador AMD Ryzen 7 PRO de 8 núcleos. Ofrece alto rendimiento multitarea, gráficos integrados Radeon, pantalla Full HD de 14" y conectividad avanzada Wi-Fi 6E. Diseñado para movilidad y productividad con Windows 11 Pro, seguridad integrada y la legendaria fiabilidad ThinkPad. Ideal para empresa, educación y profesionales exigentes. Producto nuevo con garantía oficial, listo para un uso intensivo y duradero.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad L14 G3 reacondicionado - OctalCore AMD Ryzen 7 PRO 5875U - 32GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon (TM) Graphics (1 GB) - pantalla de 14" táctil - lector de huellas - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD AMD Ryzen 7 PRO 5875U |
| Socket | FP6 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, 250 nits |
| Gráfica integrada | AMD Radeon Graphics (Integrada) |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E 802.11ax (2x2) |
| LAN | Puerto Ethernet RJ-45 Gigabit (soporte opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB 3.2 Gen 1 (1 siempre encendido), 2x USB-C 3.2 Gen 2 (soporte de energía, pantalla y datos), HDMI 2.0, Conector para auriculares/micrófono combo, RJ-45 (opcional), Lector de tarjetas inteligentes (opcional), Ranura de seguridad Kensington |
| Seguridad | Cámara con obturador de privacidad, Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, Trusted Platform Module (desactivado de fábrica), Kensington Lock Slot |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,9 x 23,7 x 2,03 cm |
| Peso | 1,59 kg |
| Material | Carcasa superior de polímero reforzado con fibra de vidrio (PPS), Carcasa inferior de PPS/Magnesio, Bisagra de metal |
| Usos comunes | Empresa, Educación, Profesional móvil |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.