



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
REF.: TH840G6FR08B
Portátil HP EliteBook 840 G6 para profesionales. Equipado con procesador Intel Core i5-8365U de 4 núcleos, pantalla FHD IPS de 14" y almacenamiento SSD-NVMe ultrarrápido. Ofrece máxima productividad con Windows 10 Pro, conectividad avanzada con USB-C Thunderbolt 3 y seguridad integrada con cámara HD de obturador. Su diseño robusto y fiabilidad HP lo convierten en la elección ideal para negocios y uso corporativo, garantizando rendimiento y durabilidad en movilidad.
Comprar Ordenador portátil EliteBook 840 G6 reacondicionado - Intel Core i5-8365U - 16GB DDR4 RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Integrated Graphics - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8365U |
| Generación | 8th Gen i5 |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB DDR4 |
| Tipo memoria | DDR4-2400 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo, 250 nits |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 5 AX200 (2x2) |
| LAN | Puerto Gigabit Ethernet RJ-45 (opcional a través de dock) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB-C (con soporte para Thunderbolt 3), 1 x HDMI 1.4b, 1 x conector de auriculares/micrófono, 1 x puerto de expansión, 1 x lector de tarjetas SIM (opcional) |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click, HP Sure Sense, candado Kensington |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,4 x 22,5 x 1,79 cm |
| Peso | 1,48 kg |
| Material | Chasis de aleación de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Negocios, profesional, uso corporativo |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.