



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Español 
REF.: TH840G6ES06B
HP EliteBook 840 G6, un portátil empresarial robusto con procesador Intel Core i5-8365U de 4 núcleos, pantalla FHD IPS de 14" y almacenamiento SSD NVMe rápido. Diseñado para productividad profesional, ofrece máxima conectividad con Thunderbolt 3, Windows 10 Pro y seguridad integrada como cámara con obturador. Ideal para negocios y trabajo móvil, garantizando rendimiento y fiabilidad en cada tarea.
Comprar Ordenador portátil EliteBook 840 G6 reacondicionado - Intel Core i5-8365U - 16GB DDR4 RAM - 256GB - WLAN - Integrated Graphics - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTY Español.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8365U |
| Generación | 8va Generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB DDR4 |
| Tipo memoria | DDR4-2400 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 5 8265 (2x2) |
| LAN | Puerto Ethernet RJ-45 Gigabit (sólo en modelos con chasis reforzado) o compatible mediante adaptador USB-C |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB-C con Thunderbolt 3, 1 x HDMI 1.4b, 1 x conector de audio combo, 1 x RJ-45 (opcional), 1 x lector de tarjetas inteligentes (opcional) |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click, HP Sure Sense, cerradura de seguridad Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Español |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,4 x 22,5 x 1,79 cm |
| Peso | 1,48 kg |
| Material | Chasis de aleación de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Negocios, profesional, oficina |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.