

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
REF.: 83FDCTO1WW
Lenovo Legion 7 16IRX9: el portátil gaming definitivo. Potenciado por un procesador Intel Core i9-14900HX de 24 núcleos y gráfica NVIDIA GeForce RTX 4060, ofrece un rendimiento extremo. Su pantalla WQXGA de 16" IPS con 2560x1600 garantiza una imagen impresionante. Ideal para gaming, diseño gráfico y edición de video. Incluye Windows 11, WiFi 6E y una completa conectividad con puertos Thunderbolt 4. Confianza total con la garantía y fiabilidad de Lenovo.
Comprar Ordenador portátil Legion 7 16IRX9 reacondicionado - 8C+16c Intel Core i9-14900HX - 32GB RAM - 1TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - NVIDIA GeForce RTX 4060 - pantalla de 16" - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i9-14900HX |
| Generación | 14ª Generación |
| Socket | BGA1964 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" |
| Resolución | 2560x1600 |
| Tipo de pantalla | IPS, WQXGA, antirreflejo |
| Gráfica integrada | NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 3 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, RJ-45, conector de audio 3.5mm, lector de tarjetas |
| Seguridad | TPM 2.0, obturador de cámara física |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35.8 x 26.3 x 1.99 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Material | Aleación de aluminio y plástico |
| Usos comunes | Gaming, diseño gráfico, edición de video, trabajo de alto rendimiento |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.