



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
HP ProBook 450 G7, portátil profesional con procesador Intel Core i5-10210U de 4 núcleos y Windows 11 Pro. Dispone de pantalla Full HD de 15.6" IPS antirreflejo, almacenamiento SSD NVMe rápido y conectividad Wi-Fi 6. Es robusto y seguro, ideal para oficina, negocios y educación, con puertos completos como USB-C y garantía de confianza para tu productividad diaria.
Comprar Ordenador portátil HP ProBook 450 G7 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-10210U - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 15.6" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10210U |
| Generación | 10.ª generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 15.6"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Gráficos integrados Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| LAN | Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 1 × USB-C 3.1, 2 × USB-A 3.1, 1 × USB 2.0, HDMI 1.4b, RJ-45, lector de tarjetas, conector para auriculares |
| Seguridad | TPM 2.0, HP Sure Start |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36.34 × 24.84 × 1.99 cm |
| Peso | 1.74 kg |
| Usos comunes | Oficina, negocios, educación |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.