



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
Portátil HP EliteBook 840 G7 para negocios. Equipado con procesador Intel Core i7 de 10ª generación, 4 núcleos y 8 hilos, garantiza alto rendimiento en productividad. Pantalla FHD IPS de 14" antirreflejos y almacenamiento SSD NVMe rápido. Conectividad completa: Thunderbolt 3, Wi-Fi 6 y Windows 11 Pro. Diseñado para profesional exigente, ofrece seguridad, fiabilidad y portabilidad ideal para trabajo móvil y tareas diarias.
Comprar Ordenador portátil HP EliteBook 840 G7 reacondicionado - Intel Core i7 - i7-10510U - 16GB RAM - 512GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-10510U |
| Generación | 10.ª generación i7 |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Compatible con adaptadores LAN HP |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 3), 2 x USB-A 3.1, HDMI 1.4b, conector de auriculares/micrófono, lector de tarjetas inteligentes, ranura de seguridad |
| Seguridad | Lector de huellas digitales, TPM 2.0, HP Sure Start Gen6, HP Sure Click, ranura de bloqueo |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.4 x 21.2 x 1.8 |
| Peso | 1.33 kg |
| Usos comunes | Negocios, productividad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.