

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Español 
REF.: 21ME0002SP
El portátil Lenovo ThinkPad P14s G5 es un equipo profesional con procesador AMD Ryzen 7 Pro 8840HS y 8 núcleos. Incluye gráficos integrados AMD Radeon 780M, pantalla FHD de 14" y conectividad completa con Windows 11 Pro. Diseñado para movilidad y productividad, es ideal para negocios y uso profesional, ofreciendo el rendimiento y la fiabilidad de la serie ThinkPad.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad P14s G5 reacondicionado - AMD Ryzen 7 Pro 8840HS - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon 780M - pantalla de 14" - lector de huellas - Teclado en QWERTY Español.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 7 Pro 8840HS |
| Generación | Serie 8040 |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR5x-6400 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon 780M |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| LAN | Gigabit Ethernet RJ-45 |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB4 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A, HDMI 2.1, RJ-45, conector de audio combo |
| Seguridad | TPM 2.0, obturador de cámara, lector de huellas dactilares |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Español |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31.77 x 22.69 x 1.79 cm |
| Peso | 1.36 kg |
| Material | Aleación de magnesio y plástico |
| Usos comunes | Negocios, profesional, movilidad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.