



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
Portátil Dell Latitude 7410 para profesionales. Equipado con procesador Intel Core i5 de 10ª generación, pantalla táctil Full HD de 14" IPS y almacenamiento SSD NVMe ultrarrápido. Diseñado para productividad con Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi 6 y puertos Thunderbolt 3. Ideal para negocios y trabajo móvil, ofrece seguridad, fiabilidad y un rendimiento robusto para todas tus tareas profesionales.
Comprar Ordenador portátil Dell Latitude 7410 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-10310U - 16GB RAM - 500GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10310U |
| Generación | 10th Gen i5 |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR3-2133 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 500GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, táctil |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Opcional mediante adaptador USB-C a Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1, 2 x USB-C Thunderbolt 3, HDMI, lector de tarjetas microSD, conector para auriculares |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, cámara con obturador |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.1 x 21.6 x 1.8 cm |
| Peso | 1.35 kg |
| Usos comunes | Negocios, oficina, uso profesional |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.