

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Español 
REF.: 21L50020SP
El portátil Lenovo ThinkPad L14 G5 es un equipo profesional con procesador AMD Ryzen 5 Pro de 6 núcleos y Windows 11 Pro. Ofrece alto rendimiento para multitarea, conectividad avanzada con Wi-Fi 6E y puertos modernos, y una pantalla FHD IPS de 14". Su construcción robusta, gráficos integrados Radeon y características de seguridad como obturador de cámara lo hacen ideal para negocios, trabajo y educación, garantizando productividad y fiabilidad en cualquier entorno.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad L14 G5 nuevo - AMD Ryzen 5 7535U - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon 660M - pantalla de 14" - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY Español.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 Pro 7535U |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5-4800 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Qualcomm Wi-Fi 6E NFA725A (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet (por adaptador USB-C opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C 3.2 Gen 2, 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, RJ-45 (opcional), conector de audio combo de 3.5 mm, ranura Kensington |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara, Kensington Lock |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Español |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.71 x 22.5 x 1.99 cm |
| Peso | 1.59 kg |
| Material | Carcasa superior de aleación de magnesio, base de polímero |
| Usos comunes | Negocios, profesional, educación |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.