

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Portugués 
REF.: 21M3CTO1WW6
Lenovo ThinkPad E14 G6: El portátil profesional definitivo. Con procesador AMD Ryzen 5 y gráficos Radeon 660M, ofrece un rendimiento excepcional para productividad y movilidad. Disfruta de una pantalla FHD de 14" y conectividad Wi-Fi 6E. Diseñado para negocios, cuenta con Windows 11 Pro y una cámara con obturador de privacidad. Es la elección fiable para el profesional que exige potencia y seguridad en un equipo duradero y con garantía.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad E14 G6 reacondicionado - QuadCore AMD Ryzen 3 7335U - 8GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon Graphics - pantalla de 14" - Teclado en QWERTY Portugués.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 7335U |
| Generación | Zen 3+ (Ryzen 6000 Series) |
| Socket | FP7 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | LPDDR5-6400MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, 300 nits |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon 660M |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet (por adaptador USB-C opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad y tecnología Communication Bar |
| Lector de huellas | Sí (lector opcional integrado en el botón de encendido) |
| Puertos | 2x USB-C 3.2 Gen 2 (con soporte para alimentación y DisplayPort), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, conector de audio combinado, ranura Kensington |
| Seguridad | Chip dTPM 2.0, obturador de cámara, Kensington Lock, firmware resistente a vulnerabilidades |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Portugués |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31.77 x 22.96 x 1.79 cm |
| Peso | 1.59 kg |
| Material | Carcasa superior de aleación de aluminio, chasis de magnesio, base de polímero |
| Usos comunes | Profesional, negocio, movilidad, productividad |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.