



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: TLT14SG2DE06B
Lenovo ThinkPad T14s G2: portátil empresarial premium. Con procesador Intel Core i5 de 11ª Gen, gráficos Iris Xe y pantalla FHD IPS de 14" de 400 nits. Diseñado para máxima movilidad y productividad con conectividad Thunderbolt 4, WiFi 6 y seguridad robusta. Ideal para profesionales que exigen rendimiento fiable, durabilidad y movilidad en entornos de negocio. Garantía incluida.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad T14s G2 reacondicionado - Intel Core i5-1145G7 - 16GB RAM - 256GB SSD M2 - Integrated Graphics - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1145G7 |
| Generación | 11th Gen |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR4x-4266MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD M2 |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo, 400 nits |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Ethernet vía adaptador USB-C (opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C Thunderbolt 4, 2x USB 3.2 Gen 1 (1 siempre activo), HDMI 2.0, Conector de auriculares/micrófono, Ranura para tarjeta SIM (opcional), RJ-45 vía adaptador |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, Enclave seguro dTPM 2.0, Cámara con obturador de privacidad, Kensington Lock |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.9 x 22.4 x 1.65 cm |
| Peso | 1.27 kg |
| Material | Carcasa superior de magnesio, carcasa inferior de magnesio |
| Usos comunes | Negocios, profesional, movilidad empresarial |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.