



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
El Dell Latitude 5420 es un portátil empresarial diseñado para la máxima productividad. Equipado con un procesador Intel Core i5 de 11ª generación y gráficos Intel Iris Xe, ofrece un rendimiento rápido y eficiente. Su pantalla FHD de 14" con tecnología IPS antirreflectante garantiza claridad desde cualquier ángulo. Incluye Windows 11 Pro, conectividad Wi-Fi 6 y un puerto Thunderbolt 4 para una conectividad superior. Con su obturador de privacidad para la cámara y construcción robusta, es la solución fiable y segura ideal para profesionales y negocios, respaldada por la garantía y confianza de Dell.
Comprar Ordenador portátil Dell Latitude 5420 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-1145G7 - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1145G7 |
| Generación | 11th Gen i5 |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS antirreflectante |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| LAN | Puerto RJ-45 opcional mediante dock |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.0, 1 x USB-C Thunderbolt 4, 1 x RJ-45 (mediante dock), 1 x lector de tarjetas microSD, 1 x conector para dock, 1 x audio 3.5mm |
| Seguridad | TPM 2.0, lector de huella, cierre Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.12 x 21.56 x 1.99 cm |
| Peso | 1.42 kg |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso empresarial |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.