


World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en Sueco 
REF.: 21FACTO1WW3
Lenovo ThinkPad P16 G2: potente estación de trabajo móvil. Con procesador Intel i9-13980HX de 24 núcleos y gráfica profesional NVIDIA RTX A1000, maneja CAD, modelado 3D, edición de video y desarrollo con fluidez. Pantalla WUXGA de 16" IPS antirreflectante. Incluye Windows 11 Pro, conectividad avanzada y diseño robusto ThinkPad. Producto nuevo con garantía, ideal para ingenieros y creadores que exigen rendimiento y confiabilidad en movilidad.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad P16 G2 reacondicionado - 8C+16c Intel Core i9-13980HX - 16GB RAM - 2TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - NVIDIA RTX A1000 Laptop GPU (6 GB) - pantalla de 16" - lector de huellas - Teclado en QWERTY Sueco.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i9-13980HX |
| Generación | 13th Gen i9 |
| Socket | FCBGA1964 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 2TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WUXGA |
| Resolución | 2560x1600 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflectante |
| Gráfica integrada | NVIDIA RTX A1000 GPU 6GB GDDR6 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Full HD (1080p) con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (Thunderbolt 4), 2 x USB 3.2 Gen 1 (soporte de carga), HDMI 2.1, RJ-45, toma de auriculares/auriculares combinada, ranura de seguridad Kensington, ranura para tarjeta inteligente (opcional) |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, módulo TPM 2.0, cámara con obturador de privacidad, ranura de seguridad Kensington, ThinkShield |
| Teclado original | Teclado en QWERTY Sueco |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36,7 x 26,6 x 2,65 cm (ancho x fondo x alto) |
| Peso | 2,95 kg |
| Material | Chasis superior de aleación de magnesio, chasis inferior de aluminio, bisagras de acero, cubierta de pantalla de fibra de carbono |
| Usos comunes | Estación de trabajo móvil, diseño CAD, ingeniería, desarrollo de software, edición de video y foto, modelado 3D |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.