



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
HP ProBook 450 G7, un portátil empresarial robusto. Cuenta con procesador Intel Core i5 de 10ª generación, 4 núcleos y hasta 4.2 GHz, junto a gráficos Intel UHD. Incluye pantalla FHD IPS de 15.6" antirreflejo, almacenamiento SSD NVMe rápido y conectividad Wi-Fi 6. Con Windows 11 Pro, puertos modernos y cámara con obturador de privacidad. Ideal para negocios, oficina y productividad, ofrece un rendimiento fiable y seguro para el trabajo diario.
Comprar Ordenador portátil HP ProBook 450 G7 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-10210U - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 15.6" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10210U |
| Generación | 10.ª generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 15.6"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Gráficos integrados Intel UHD |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (802.11ax) |
| LAN | Puerto Gigabit Ethernet RJ-45 |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1 Type-C (con DisplayPort 1.4/PD), 2 x USB 3.1 Gen 1 Type-A, HDMI 1.4b, RJ-45, conector para auriculares/micrófono, lector de tarjetas microSD, conector de alimentación |
| Seguridad | TPM 2.0, HP Sure Start, ranura de bloqueo Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 36,34 cm x 24,94 cm x 1,99 cm |
| Peso | 1,74 kg |
| Usos comunes | Negocios, oficina, productividad general, educación |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.