

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
REF.: 21JR0060MH
Lenovo ThinkPad E14 G5: portátil profesional con procesador AMD Ryzen 5. Ofrece seis núcleos y 12 hilos para una productividad multitarea fluida, con gráficos integrados Radeon. Su pantalla FHD IPS de 14" es nítida y antirreflejos. Incluye Windows 11 Pro, WiFi 6, SSD NVMe rápido y puertos modernos como USB-C. Diseñado para movilidad y durabilidad, es ideal para negocios y trabajo profesional. La garantía Lenovo asegura fiabilidad y soporte.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad E14 G5 nuevo - AMD Ryzen 3 7330U - 8GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - AMD Radeon Graphics - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 7330U |
| Generación | Zen 3 (no es una generación Intel, por lo que se especifica la arquitectura) |
| Socket | FP6 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejos |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6 802.11AX (2x2) |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet (por adaptador USB-C opcional) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí (opcional, lector en el botón de encendido) |
| Puertos | 2x USB 3.2 Gen 1 (1 siempre activo), 2x USB-C 3.2 Gen 2 (con soporte para energía, datos y DisplayPort), HDMI 1.4b, conector de audio combo de 3,5 mm, RJ-45 (opcional), ranura Kensington |
| Seguridad | Chip dTPM 2.0, obturador de cámara, Kensington Lock Slot, firmware resiliente (característica ThinkShield) |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.34 x 21.77 x 1.79 cm |
| Peso | 1.59 kg |
| Material | Carcasa superior de aleación de magnesio y aluminio, base de polímero |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso profesional móvil |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.