

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 21K9CTO1WW3
Lenovo ThinkPad P16s G2: portátil profesional con procesador AMD Ryzen 7 Pro 7840U. Ofrece 8 núcleos y 16 hilos para máxima productividad y multitarea, con gráfica integrada Radeon 780M ideal para diseño gráfico. Pantalla IPS de 16" WUXGA antirreflejos. Incluye Windows 11 Pro, WiFi 6E y cámara FHD con obturador de privacidad. Conectividad completa con USB4. Es la solución robusta y confiable de Lenovo para negocios y movilidad, respaldada por su garantía.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad P16s G2 reacondicionado - OctalCore AMD Ryzen 7 Pro 7840U - 32GB RAM - 2TB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - AMD Radeon 780M - pantalla de 16" - lector de huellas - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 7 Pro 7840U |
| Generación | Zen 4 |
| Socket | FP8 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR5-5600MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 2TB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe PCIe Gen4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejos, 300 nits |
| Gráfica integrada | Integrada AMD Radeon 780M |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Wi-Fi 6E 802.11AX (2x2) |
| LAN | Puerto RJ-45 opcional (a través de dock) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | FHD 1080p con obturador de privacidad y IA |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2x USB-C (USB4 40Gbps, PD, DP1.4), 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, RJ-45 opcional, conector de audio combo |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara, Kensington Lock |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35,95 x 25,15 x 1,89 cm |
| Peso | 1,69 kg |
| Material | Aleación de magnesio y aluminio, chasis de polímero |
| Usos comunes | Profesional, negocio, movilidad, diseño gráfico |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.