


World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: TLX1YG6DE06B
El Lenovo ThinkPad X1 Yoga G6 es un convertible versátil para profesionales. Con procesador Intel Core i5-1145G7, gráficos Iris Xe y memoria LPDDR4X de alta velocidad, ofrece un rendimiento excepcional. Su pantalla táctil IPS de 14" WUXGA es ideal para productividad móvil y diseño ligero. Incluye Windows 10 Pro, conectividad Wi-Fi 6 y puertos Thunderbolt 4. Es la herramienta perfecta para negocios, garantizando fiabilidad y seguridad con el obturador de cámara ThinkShutter.
Comprar Ordenador portátil ThinkPad X1 Yoga G6 reacondicionado - Intel Core i5-1145G7 - 16GB RAM - 256GB SSD M2 - Integrated Graphics - pantalla de 14" táctil - Webcam - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1145G7 |
| Generación | 11.ª generación |
| Socket | BGA1449 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR4X-4266 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD M2 |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, táctil, antirreflejos |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | LAN compatible a través de un adaptador USB-C (no incluido) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad ThinkShutter |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x Conector de auriculares/micrófono, 1 x Ranura para cable de seguridad Kensington |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara física (ThinkShutter), software de seguridad Lenovo |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31,4 x 22,2 x 1,55 cm |
| Peso | 1,39 kg |
| Material | Carcasa de aleación de magnesio, chasis de polímero de fibra de carbono |
| Usos comunes | Negocios, productividad móvil, uso profesional, diseño ligero |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.