



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
REF.: TH840G7GB18P
HP EliteBook 840 G7: portátil profesional con procesador Intel i5 de 10ª generación. Cuenta con pantalla FHD de 14" IPS, almacenamiento SSD NVMe rápido y conectividad Wi-Fi 6. Diseñado para productividad móvil con puertos Thunderbolt 3 y seguridad integrada como cámara con obturador. Ideal para negocios y profesionales que buscan rendimiento fiable y portabilidad en Windows 10 Pro. Un equipo robusto con garantía para trabajar con total confianza.
Comprar Ordenador portátil EliteBook 840 G7 reacondicionado - Intel Core i5-10210U - 16GB RAM - 512GB-SSD - pantalla de 14" - Webcam - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-10210U |
| Generación | 10ma Generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2666 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB-SSD |
| Tipo disco | SSD NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, 250 nits |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 10 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) |
| LAN | Puerto RJ-45 opcional a través de adaptador USB-C |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB-C con Thunderbolt 3, 1 x HDMI 1.4b, 1 conector de audio combo, 1 lector de tarjetas inteligentes opcional, 1 puerto de expansión |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0 integrado, HP Sure Start, HP Sure Click, HP Sure Sense, candado Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.4 x 21.84 x 1.79 cm |
| Peso | 1.33 kg |
| Material | Chasis de aleación de magnesio y aluminio |
| Usos comunes | Negocios, profesional, productividad móvil |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.