

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Alemán 
REF.: 917B-112075
HP EliteBook 640 G10, un portátil profesional de alto rendimiento. Equipado con procesador Intel Core i5-1345U de 10 núcleos, memoria DDR5 y SSD NVMe Gen4 para una productividad ultrarrápida. Su pantalla FHD de 14" IPS anti-reflejos protege la vista. Incluye Windows 11 Pro, cámara HD 5MP con obturador de privacidad y conectividad Wi-Fi 6E. Diseñado para la movilidad empresarial con puertos USB4 y Gigabit Ethernet. Ideal para negocios y trabajo profesional, garantizando fiabilidad y seguridad en cada tarea.
Comprar Ordenador portátil EliteBook 640 G10 reacondicionado - 2C+8c Intel Core i5-1345U - 16GB RAM - 256GB SSD - WLAN - Bluetooth - Intel(R) Iris(R) Xe Graphics - pantalla de 14" - Teclado en QWERTZ Alemán.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1345U |
| Generación | 13th Gen |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR5-5200 MHz |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB SSD |
| Tipo disco | SSD NVMe PCIe Gen4 |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-glare, 250 nits |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Puerto Gigabit Ethernet RJ-45 opcional (a través de dock) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HP HD 5MP con obturador de privacidad y temporizador de inactividad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (USB4, 40 Gb/s, DisplayPort 1.4, carga), 2 x USB-A (5 Gb/s), 1 x HDMI 2.1, 1 x conector de auriculares/micrófono, 1 x puerto de expansión HP |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Sense, HP Sure Click, candado Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Alemán |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,19 x 21,39 x 1,99 cm |
| Peso | 1,49 kg |
| Material | Chasis de aleación de magnesio, cubierta superior de aluminio |
| Usos comunes | Negocios, profesional, productividad de oficina |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.