

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
HP X1040 G10: portátil empresarial con procesador Intel i7-1355U y Windows 11 Pro. Laptop de 14" con pantalla IPS WUXGA antirreflejo, gráficos Intel Iris Xe y conectividad avanzada Wi-Fi 6E. Diseñado para máxima productividad y movilidad con Thunderbolt 4. Ideal para profesionales y empresas que requieren rendimiento fiable y seguridad robusta. Garantía oficial y soporte técnico HP incluidos.
Comprar Ordenador portátil HP Elite x360 X1040 G10 reacondicionado - Intel Core i7 - i7-1355U - 32GB RAM - 1TB - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-1355U |
| Generación | 13ª Generación |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | LPDDR5 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 1TB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, anti-reflejo |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6E AX211 (2x2) |
| LAN | Puerto Ethernet RJ-45 opcional mediante dock |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HP HD 5MP con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C Thunderbolt 4, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.1, conector de auriculares/micrófono, ranura para cable de seguridad |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click, HP Tamper Lock |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31.9 x 21.4 x 1.9 cm |
| Peso | 1.35 kg |
| Material | Carcasa de aleación de magnesio, bisel de plástico |
| Usos comunes | Empresas, profesionales móviles, trabajo en oficina |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.