

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
REF.: 83GH0006FR
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 14Q8X9, un portátil convertible versátil con procesador Intel Core i5-1235U de 10 núcleos y gráficos Intel Iris Xe. Su pantalla táctil Full HD de 14" IPS es ideal para trabajar y entretenerse, con conectividad Wi-Fi 6 y puertos USB-C modernos. Perfecto para estudiantes y profesionales, combina rendimiento eficiente, diseño práctico con obturador de cámara y la fiabilidad de Lenovo con Windows 11 Home.
Comprar Ordenador portátil IdeaPad 5 2-in-1 14Q8X9 reacondicionado - Qualcomm Snapdragon X Plus - X1P42100 - 16GB RAM - 512GB SSD - WLAN - Bluetooth - Lector de huellas - Qualcomm(R) Adreno(TM) X1-45 GPU - pantalla de 14" táctil - lector de huellas - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-1235U |
| Generación | 12th Gen i5 |
| Socket | BGA1744 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | LPDDR4X-4266 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB SSD |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, táctil, antirreflejos |
| Gráfica integrada | Integrada Intel Iris Xe Graphics |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Home |
| Wifi | Wi-Fi 6 802.11AX (2x2) |
| LAN | No |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | 720p HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C (USB 3.2 Gen 1, DisplayPort 1.4, suministro de energía), 2 x USB-A (USB 3.2 Gen 1), conector de audio combo, lector de tarjetas microSD |
| Seguridad | Obturador de privacidad de cámara, TPM 2.0 |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 31.8 x 22.1 x 1.79 cm |
| Peso | 1.55 kg |
| Material | Chasis de aluminio, base de plástico |
| Usos comunes | Estudiante, oficina, uso doméstico, entretenimiento |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.