

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
HP EliteBook X Flip G1i, un portátil convertible 2 en 1 para profesionales. Con procesador Intel Core i7 de 8ª generación, pantalla táctil IPS de 14" WUXGA y almacenamiento SSD NVMe ultrarrápido. Es ideal para negocios, productividad móvil y presentaciones, gracias a su versatilidad como tablet y su seguridad con obturador de cámara. Incluye Windows 11 Pro, conectividad Thunderbolt 3 y garantía. Un equipo corporativo confiable y de alto rendimiento listo para su uso.
Comprar Ordenador portátil HP EliteBook X Flip G1i reacondicionado - - U7-258V - 32GB RAM - 512GB - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i7-8650U |
| Generación | 8va Generación |
| Socket | BGA1356 |
| RAM | |
| Memoria | 32GB |
| Tipo memoria | DDR4-2400 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, táctil, bisel 4-cantos |
| Gráfica integrada | Gráficos Intel UHD 620 integrados |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 (2x2) |
| LAN | No incorporado, compatible mediante adaptador de puerto RJ-45 o estación de acoplamiento. |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1 (uno con carga), 1 x USB-C 3.1 Gen 2 (con Thunderbolt 3, DisplayPort 1.2 y carga), 1 x HDMI 1.4b, 1 x conector de auriculares/micrófono, 1 x lector de tarjetas microSD, 1 x puerto de bloqueo. |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, cámara con obturador de privacidad, TPM 2.0, HP Sure Start, HP Sure Click, HP Client Security Manager Gen3. |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32.4 x 23.4 x 1.79 cm |
| Peso | 1.5 kg |
| Material | Carcasa superior de aluminio, chasis de magnesio, base de plástico. |
| Usos comunes | Negocios, productividad móvil, presentaciones, uso como tableta, entornos corporativos. |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.