

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en US Inglés 
El Dell Latitude 7400 2-en-1 es un portátil convertible premium para profesionales. Con procesador Intel Core i5 de 8ª generación, pantalla táctil Full HD de 14" y almacenamiento SSD NVMe rápido, ofrece un rendimiento ágil y movilidad extrema. Su diseño robusto, Windows 11 Pro, cámara HD con obturador de privacidad y conectividad completa incluyendo Thunderbolt 3, lo hacen ideal para negocios y trabajo móvil. Es un equipo fiable y seguro, listo para productividad en cualquier lugar.
Comprar Ordenador portátil Dell Latitude 7400 2-in-1 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-8265U - 8GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY US Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8265U |
| Generación | 8va Generación |
| Socket | BGA1356 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | LPDDR3-2133 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS táctil, antirreflejos |
| Gráfica integrada | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 2x2 |
| LAN | Compatible mediante adaptador Dell |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD IR con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB 3.1, 1 x USB-C Thunderbolt 3, 1 x HDMI 1.4, 1 x conector de auriculares, 1 x lector de tarjetas microSD, 1 x ranura para cable de seguridad |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, obturador de cámara física, Dell ControlVault |
| Teclado original | Teclado en QWERTY US Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,1 x 20,9 x 1,8 cm |
| Peso | 1,5 kg |
| Material | Chasis de aluminio, fibra de carbono en interior |
| Usos comunes | Negocios, profesional, movilidad empresarial |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.