

World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTZ en Checo 
REF.: 21MAS17X00
Lenovo ThinkPad E16 G2: portátil empresarial con procesador AMD Ryzen 5. Este equipo de 16" cuenta con pantalla IPS WUXGA antirreflectante, gráficos Radeon integrados y conectividad completa con Wi-Fi 6E y puertos USB-C. Ideal para negocios y productividad, ofrece un rendimiento fiable de 6 núcleos y 12 hilos, seguridad con obturador de cámara y la durabilidad característica de ThinkPad. Un ordenador nuevo con garantía, listo para trabajo serio y multitarea eficiente.

Comprar Ordenador portátil ThinkPad E16 G2 nuevo - -U5-125H - 8GB RAM - 256GB-SSD - Lector de huellas - pantalla de 16" - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTZ Checo.
| PROCESADOR | |
| Modelo | AMD Ryzen 5 7530U |
| Socket | FP6 |
| RAM | |
| Memoria | 8GB |
| Tipo memoria | DDR4-3200 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB-SSD |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" WUXGA |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflectante |
| Gráfica integrada | AMD Radeon Graphics |
| OTROS DATOS | |
| Wifi | Wi-Fi 6E 2x2 AX |
| LAN | RJ-45 Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | HD 720p con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | 2 x USB-C 3.2 Gen 2, 2 x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI 2.0, RJ-45, conector de audio combo |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM 2.0, cámara con obturador, Kensington lock |
| Teclado original | Teclado en QWERTZ Checo |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 35.95 x 24.9 x 1.99 cm |
| Peso | 1.87 kg |
| Material | Carcasa superior de aleación de aluminio, chasis de plástico |
| Usos comunes | Negocios, productividad, uso general |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.