



World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: AZERTY en Francés 
HP EliteBook 840 G6, portátil profesional con procesador Intel Core i5-8365U, 14" FHD IPS y Windows 11 Pro. Diseñado para productividad móvil, ofrece rendimiento fiable, seguridad avanzada y conectividad completa con Thunderbolt 3. Ideal para negocios y profesionales que requieren un equipo robusto, con garantía y en excelente estado para máxima tranquilidad.
Comprar Ordenador portátil HP EliteBook 840 G6 reacondicionado - Intel Core i5 - i5-8365U - 16GB RAM - 256GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 14" - WLAN - Bluetooth - Webcam - Teclado en AZERTY Francés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-8365U |
| Generación | 8va generación |
| Socket | BGA1528 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR4-2400 |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 256GB |
| Tipo disco | SSD-NVMe |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 14"FHD |
| Resolución | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | IPS, antirreflejo |
| Gráfica integrada | Gráficos Intel UHD 620 integrados |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Wi-Fi 6 AX200 (2x2) |
| LAN | Compatible vía adaptadores HP (no integrado) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Cámara HD con obturador de privacidad |
| Lector de huellas | No |
| Puertos | 2 x USB 3.1 Gen 1, 2 x USB-C con Thunderbolt 3, HDMI 1.4b, conector de auriculares/micrófono, lector de tarjetas inteligentes, puerto de alimentación |
| Seguridad | TPM 2.0, lector de tarjetas inteligentes, HP Sure Start, HP Sure Click, ranura de candado |
| Teclado original | Teclado en AZERTY Francés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 32,4 x 21,84 x 1,79 |
| Peso | 1,48 kg |
| Material | Chasis de aluminio |
| Usos comunes | Negocios, profesional, productividad móvil |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
Ficha técnica
Referencias específicas
No customer reviews for the moment.