


World's Fastest Online Shopping Destination
Teclado original: QWERTY en UK Inglés 
HP EliteBook 8 G1i, un portátil profesional renovado. Combina un procesador Intel i5, pantalla WUXGA de 16" antirreflectante y almacenamiento SSD para un rendimiento ágil y visualización nítida. Ideal para negocios y movilidad, con Windows 11 Pro, conectividad completa y gran autonomía. Producto revisado, garantizado y listo para ofrecer fiabilidad y productividad en entornos profesionales exigentes.
Comprar Ordenador portátil HP EB 8 G1i reacondicionado - - U5-225U - 16GB RAM - 512GB SSD - Intel HD Graphics - pantalla de 16" - WLAN - Bluetooth - lector de huellas - Webcam - Teclado en QWERTY UK Inglés.
| PROCESADOR | |
| Modelo | Intel i5-225U |
| Generación | 3ª Generación |
| Socket | BGA1023 |
| RAM | |
| Memoria | 16GB |
| Tipo memoria | DDR3-1600 SDRAM |
| ALMACENAMIENTO | |
| Espacio | 512GB |
| Tipo disco | SSD |
| PANTALLA | |
| Tamaño | 16" |
| Resolución | 1920x1200 |
| Tipo de pantalla | WUXGA, antirreflectante |
| Gráfica integrada | Integrada Intel HD Graphics 4000 |
| OTROS DATOS | |
| SSOO | Windows 11 Pro |
| Wifi | Intel Centrino Advanced-N 6205 (2x2) o similar |
| LAN | Gigabit Ethernet (a través de un adaptador de puerto de expansión o docking station) |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara integrada | Sí, cámara web HD |
| Lector de huellas | Sí |
| Puertos | USB 3.0, DisplayPort, conector para docking station, combinación de auriculares/micrófono, lector de tarjetas inteligentes |
| Seguridad | Lector de huellas dactilares, TPM, ranura de seguridad Kensington |
| Teclado original | Teclado en QWERTY UK Inglés |
| DIMENSIONES Y MATERIAL | |
| Medidas | 30.7 x 21.3 x 2.3 cm (ancho x profundidad x altura) |
| Peso | Aproximadamente 1.8 kg |
| Material | Chasis de magnesio, plásticos reforzados |
| Usos comunes | Negocios, profesional, oficina móvil |
OPCIONES DE IDIOMAS PARA TECLADOS
Todos nuestros ordenadores portátiles están disponibles en su idioma original (por ejemplo, francés con teclado AZERTY original). Además, ofrecemos las siguientes opciones para adaptar tu teclado al idioma que prefieras:
Adaptación con Stickeys: Vinilos adhesivos de alta calidad diseñados específicamente para teclados, que permiten cambiar fácilmente la configuración visual del teclado al idioma deseado. Es una solución práctica, económica y reversible, ideal para quienes necesitan flexibilidad sin alterar permanentemente su teclado original.
Cambio completo de teclado: Si lo prefieres, podemos sustituir el teclado original por uno completamente nuevo en el idioma elegido. Esta opción es recomendable para quienes buscan una experiencia permanente y profesional, exactamente como un teclado original del fabricante.
Si no ves disponible la opción de Stickeys o teclado completo en tu modelo elegido, puedes consultarnos directamente. Estaremos encantados de verificar la disponibilidad y ofrecerte una solución personalizada.
Nota importante: Si seleccionas la opción de adaptación con Stickeys o el cambio completo de teclado en un producto nuevo, ten en cuenta que el embalaje original se abrirá para realizar esta adaptación, pero el producto seguirá siendo completamente nuevo y sin uso.
Las fotografías pueden no corresponder con el producto final. Los productos reacondicionados son reacondicionado por profesionales: revisado con puntos de control, 100% operativo, limpio y enviado con embalaje. Si el producto es nuevo cuenta con su embalaje original cerrado y sin uso.
No customer reviews for the moment.